Четверг, 02.05.2024, 14:23

Главная » Интернет

Раздел: Интернет
Компания Google запустила собственный магазин электронных книг. В магазине Google eBookstore будет представлено в общей сложности более трех миллионов книг преимущественно на английском языке, сообщается в официальном блоге компании. По заверению Google, эта коллекция является крупнейшей в мире.

На сайте Google eBooks можно будет скачать бесплатные копии книг, а также приобрести книги от издательств-партнеров Google. При этом все книги, добавленные пользователем к своей учетной записи, будут храниться на серверах Google.

Таким образом, пользователи сервиса смогут читать книги на различных устройствах. В частности, книги можно будет читать на компьютере или ноутбуке в окне браузера. Также их можно будет открывать на смартфонах и планшетах на платформе Android, портативных устройствах Apple и читалках Sony и Barnes&Noble Nook. ... Читать дальше »

Добавил: alex-net | Комментарии (0)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Раздел: Интернет
Skype запустит собственный веб-сервис в первом квартале 2011 года. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

С помощью "облачного" сервиса пользователи смогут совершать звонки и общаться в чате непосредственно из браузера. Таким образом им не нужно будет открывать для этого клиент Skype.

... Читать дальше »
Добавил: Puffy | Комментарии (0)

Раздел: Интернет
Социальная сеть Facebook обновила дизайн страницы профиля пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге соцсети.

В обновленном варианте страницы под именем пользователя появился блок краткой информации: образование, место жительства, родной город, дата рождения, место работы и язык общения. Ниже расположилась автоматически обновляемая лента фотографий, которые добавил или на которых был отмечен пользователь.

Блок навигации, включающий "стену", список друзей, информацию и фотографии, переместился под основную фотографию пользователя. Список любимых фильмов, книг и остал ... Читать дальше »

Раздел: Интернет
Поисковик "Яндекс" и социальная сеть "ВКонтакте" заключили партнерское соглашение. По его условиям "Яндекс" будет индексировать страницы крупнейшей российской соцсети.

В результате этого в поисковой выдаче "Яндекса" появятся профили пользователей "ВКонтакте". Профили будут отображаться в специальном блоке вместе с фотографией пользователя и краткой информацией о нем. Отмечается, что "ВКонтакте" будет передавать "Яндексу" только ту информацию, которую пользователи сделали види ... Читать дальше »

Раздел: Интернет
Правительственный орган Европейского Союза - Еврокомиссия - начал антимонопольное расследование против компании Google, сообщается в пресс-релизе организации.

Еврокомиссия заподозрила поисковик Google в нечестной конкуренции с использованием доминирующего положения на рынке. В частности, Google подозревают в том, что его поисковый механизм намеренно искажал результаты поисковой выдачи, завышая место в списке для рекламных партнеров Google и занижая остальные рез ... Читать дальше »

Раздел: Интернет

Люди любят статистику. И неважно чего: пробок на дорогах, количества магазинов «Ашан» или участников очередного «Марша несогласных». Цифры, и именно цифры правят всем миром. И то же самое можно сказать о Twitter: с подробной статистикой твитов поможет ознакомиться портал A World of Tweets.

Сайт aworldoftweets показывает всю статистику по твитам в реальном времени по разным критериям. Наверху ... Читать дальше »

Раздел: Интернет
Flush Tracker - это сайт, позволяющий отследить траекторию перемещения объектов внутри канализации. Информация, хоть и бесполезная, но любопытная.

Сделать сайт-справочник можно почти по любой теме, и часто это будет интересно. Например, от «Детских страшилок» - энциклопедии коротких рассказов, которыми пугают друг друга дети и подростки, оторваться очень сложно.

Еще один каталог-реестр - Temples.ru - собрал данные о большом количестве православных и старообрядческих храмов. ... Читать дальше »

Раздел: Интернет
Twitter планирует ввести процедуру подтверждения личностей знаменитостей из России, заводящих аккаунты на сервисе микроблогов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление одного из популярнейших российских микроблогеров Евгения Козлова, который в свою очередь получил информацию от Twitter.
"Такая возможность необходима в российском сегменте, поскольку очень часто пользователи создают поддельные аккаунты известных людей. И читателям сложно разобраться, ... Читать дальше »
Добавил: Puffy | Комментарии (0)

Раздел: Интернет

В Москве прошла торжественная церемония вручения "Премии Рунета-2010". Прямую трансляцию вел федеральный телеканал "Россия 24". Ведущими церемонии стали журналист "Эха Москвы" Александр Плющев, а также телеведущая и блогер Тина Канделаки. Премия была вручена в восьми номинациях. В категории "Государство и общество" победили "Координационный центр национального домена сети интернет", проект "Один дома" и "Карта Помощи" пострадавшим от пожаров. В номи ... Читать дальше »

Раздел: Интернет

Иногда необходимо быстро и срочно показать какую-нибудь страницу в Интернете с текстовыми или графическими заметками, и для этой простой цели предназначен сервис MarkUp. Хотя просто поразвлекаться и дорисовать кому-нибудь усы и бороду тоже можно.

Описать утилиту можно при помощи аналогии. Представьте себе, что вы сделали скриншот сайта, затем загрузили его в редактор Paint, после чего нарисовали в нем линии со стрелочками, напи ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »
Lorem ipsum musani holersia grasi lesi afri mous.
Интернет [39]
"ПАЛИТРА" [27]