Суббота, 27.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » A World of Tweets: всемирная статистика твитов
15:47
A World of Tweets: всемирная статистика твитов

Люди любят статистику. И неважно чего: пробок на дорогах, количества магазинов «Ашан» или участников очередного «Марша несогласных». Цифры, и именно цифры правят всем миром. И то же самое можно сказать о Twitter: с подробной статистикой твитов поможет ознакомиться портал A World of Tweets.

Сайт aworldoftweets показывает всю статистику по твитам в реальном времени по разным критериям. Наверху расположена интерактивная карта, из которой видно, в каком уголке света в данный момент рождаются твиты. Количество показывается условными разноцветными пятнами: чем больше пятно, тем больше твитов.

Не доверяете пятнам, обратите внимание на текстовую таблицу внизу, которая также отображает ситуацию в реальном времени. Таблица разделена на три столбца: первый показывает пятерку стран, лидирующих по количеству твитов с момента загрузки главной страницы сервиса, второй показывает данную статистику за текущий день и третий – за текущий месяц. Причем данные последнего столбца еще и уточняются чуть ниже – на счетчике отображается количество твитов с 1 числа месяца по настоящее время. Например, сейчас из него следует, что с 1 ноября 2010 года уже было написано более 6 млн твитов.

Следующий график показывает топ-20 стран, лидирующих по количеству твитов. Из него следует, что абсолютным лидером являются США, а на втором месте, как ни странно, Индонезия. Россия в этом списке на 10 месте, что и подтверждает предпоследний текстовый баннер, который вы видите на скриншоте. Последняя статистическая таблица касается континентов в целом.


Необычным элементом сайта, не встречавшимся нам до сих пор, можно назвать 3D stereo view (его можно увидеть слева на первом скриншоте). Если пользователь переключит экран в этот режим и наденет стереоочки (нужны простые анаглифные очки за 20 рублей), то увидит карту в 3D: в трехмерном пространстве будут плавать названия стран и капли, символизирующие твиты.

RUformator.ru

Категория: Интернет | Просмотров: 428 | Добавил: alex-net | Теги: twitter.com, Twitter, твиттер, твит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Lorem ipsum musani holersia grasi lesi afri mous.
ПОДРОБНЕЕ
Категории раздела
Интернет [39]
"ПАЛИТРА" [27]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz