Суббота, 27.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » MarkUp - разрисовываем сайты
17:31
MarkUp - разрисовываем сайты

Иногда необходимо быстро и срочно показать какую-нибудь страницу в Интернете с текстовыми или графическими заметками, и для этой простой цели предназначен сервис MarkUp. Хотя просто поразвлекаться и дорисовать кому-нибудь усы и бороду тоже можно.

Описать утилиту можно при помощи аналогии. Представьте себе, что вы сделали скриншот сайта, затем загрузили его в редактор Paint, после чего нарисовали в нем линии со стрелочками, написали поясняющий текст, после чего выложили данный скриншот на фотохостинг. Сервис MarkUp позволяет сделать все эти действия «в один присест».

Технически MarkUp чем-то напоминает безымянный сервис по уничтожению страниц с помощью летающего космического корабля: точно так же нужно переместить ссылку для запуска java-скрипта с главной страницы сайта на панель закладок, а затем щелкнуть по этой кнопке на нужной странице, после чего загрузится панель управления утилитой. Только в отличие от грозного, но бесполезного космокрейсера MarkUp несет в себе больше полезных функций. Хотя просто разукрасить какой-нибудь обидный сайт тоже можно.

После перетаскивания кнопки, обозначенной на первом скриншоте, на панель закладок, вы можете нажать ее на любом сайте для загрузки модуля управления. Страницу, на которой вы нажали эту кнопку, можно прокручивать. Появившаяся в правом верхнем углу панель дает возможность рисовать линии разной толщины, геометрические фигуры (квадрат и круг), стрелки, писать рамки с текстом (чей размер определяется с помощью того же слайдера), менять цвет, выбирая его из 18-цветной палитры. После этого следует нажать на кнопку Publish, во всплывшем окне подтвердить свое намерение и получить короткую уникальную ссылку, содержащую в себе данный скриншот. Время хранения скриншота на сервере узнать не удалось.

При рисовании работают обычные сочетания клавиш Windows, то есть в данном случае это Ctrl+Z (отмена действия), что может быть полезно. Также можно удалить нарисованный объект клавишей Delete, отменить процесс с помощью Escape и перетаскивать созданные графические объекты с помощью левой кнопки мыши.

После опубликования готового скриншота можно продолжать рисовать на уже испорченной странице либо с сохранением, либо с удалением нарисованных линий или написанного текста. Удалить часть из них тоже можно, щелкнув на элементе и нажав клавишу Delete.

Из недостатков данного сервиса отметим крайне скудный набор графических инструментов – в данном тексте все они уже перечислены. В Paint таковых в несколько раз больше. Поэтому если вам нужны более сложные рисунки на странице (или даже блок-схемы), то придется воспользоваться более традиционными вещами.

Категория: Интернет | Просмотров: 457 | Добавил: alex-net | Теги: разрисовываем, сайты, MarkUp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Lorem ipsum musani holersia grasi lesi afri mous.
ПОДРОБНЕЕ
Категории раздела
Интернет [39]
"ПАЛИТРА" [27]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz