Суббота, 27.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Новая программа для создания веб-сайтов
19:24
Новая программа для создания веб-сайтов

Созданием сайтов сегодня занимается каждый второй. Объявлениями на эту тему усеяны все стены, все форумы и группы в социальных сетях. Даже хостинги третьего уровня предлагают свои собственные конструкторы аляповатых веб-страничек. На этом фоне резко выделяется небольшая программа WebSite Х5 итальянского производителя Incomedia, которая позволяет самостоятельно создать сайт, и к тому же довольно изящный.

Программы-конструкторы сайтов типа «сделай сам», например, Microsoft FrontPage, существуют уже не первый десяток лет. Или их более монструозные варианты наподобие Dreamweaver, о которых даже книги пишут. Крупный недостаток таких программ – их нужно изучать далеко не один день, чтобы понять, как они работают. Крупный недостаток онлайн-конструкторов – слишком просты, чтобы создать сайт, выглядящий приятно.

Incomedia WebSite X5 Evolution представляет из себя нечто среднее между двумя этими подходами. От конструкторов взята простота работы, от Dreamweaver и прочих – гибкость настроек и возможность сделать красивый дизайн.

Основа программы – шаблоны, которые можно переделывать, некий «скелет» сайта. Шаблонов в лицензионной версии около полутора тысяч на все случаи жизни – от фотогалереи до интернет-магазина.

Стандартно Х5 предлагает пользователю пройти пять этапов создания сайта. На первом вы выбираете стиль меню, настраиваете базовые блоки (в текстовых полях – название сайта, его URL, но при желании можете внедрить и другие элементы). Потом выбираете шаблон, настраиваете его цвет и переходите к созданию заголовка. При этом знать HTML не требуется.

Для заголовка можно выбрать любой шрифт любого размера и цвета, флэш-анимацию, картинки, другие типы объектов или эффекты – например, если хочется как-нибудь оттенить заголовок или сделать из него «псевдо-3D».

Источник: websitex5.com

На втором этапе вы создаете карту сайта. В древовидной структуре прописываете страницы на всех уровнях с их заголовками. Созданную структуру можно модифицировать в любое время. Кстати, предпросмотр сайта доступен по кнопке «Тест» в правом верхнем углу.

Источник: websitex5.com

Самое главное – это, конечно, создание страниц. В отличие от FrontPage и «Блокнота», в Х5 они формируются в таблице, внешне похожей на Excel. То есть любая страница состоит из строк и столбцов, количество которых можно менять. Каждая ячейка таблицы – это определенный тип данных: текст, изображения, слайд-шоу, flash-анимация и т.д. Для изображений есть простой редактор, позволяющий накладывать простейшие эффекты и применять несколько встроенных фильтров. Разумеется, для обстоятельного редактирования картинок он непригоден. Но для подготовки миниатюр – вполне.

Источник: websitex5.com

Ячейки варьируются по размеру даже вместе с размещенными в них объектами. Интересен еще и тот факт, что текст, который вы копируете, например, из Microsoft Word, вставляется в первоначальном виде, вместе с форматированием и стилями. Если вы знаете HTML, то можете вставить какой-нибудь код в одну из ячеек, чтобы имплементировать собственный тип данных.

Источник: websitex5.com

Кроме вышеперечисленной основы, в Х5 можно создавать и интернет-магазины с оплатой товаров по PayPal и кредитным картам. Это настраивается на четвертом этапе с помощью расширенных настроек. Их немного, но среди них есть интересные вещи – к примеру, анимированные рекламные уголки на страницах или собственный RSS-поток, кастомизация кнопок меню и создание защищенных паролем областей и т.д.

Последний этап – это экспорт сайта в Интернет или на жесткий диск. Если у вас есть FTP-доступ, то в том же окне введите данные своего FTP-аккаунта и сайт загрузится прямо в указанную папку.

Источник: websitex5.com

На этом, собственно, и все. В качестве примера посмотрите, например, на  этот сайт – он был создан с нуля в WebSite X5 за пару часов. Это, конечно, не работа профессиональной студии, но такой сайт может сделать любой человек без специальных знаний очень быстро.

Главный недостаток WebSite X5 Evolution – разумеется, то, что она платная. В России ее (полностью русифицированную) можно купить за сумму около 2500-3000 рублей, либо же мультиязычную версию на сайте компании за 90 евро. Незарегистрированная версия работает 30 дней и дает доступ к пяти шаблонам и созданию пяти страниц сайта.

Категория: Интернет | Просмотров: 814 | Добавил: alex-net | Теги: Программа, редактирование, создание, веб-сайт, Web, сайт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 7
        7 HORSEMAN   (14.11.2010 16:29)
alex-net я же выложил и русификатор и прогу бесплатную)

http://depositfiles.com/files/wyycqeyiy - русификатор
http://depositfiles.com/files/67fnaag7b - сама прога + crack


        6 alex-net   (13.11.2010 19:46)
А прога конечно вообще мощная штучка! smile Жаль русской версии пока что нету sad

        5 alex-net   (13.11.2010 19:46)
Я вчера с официального сайта скачал пробную версию, у меня не установилась! sad

        4 HORSEMAN   (13.11.2010 16:27)
http://depositfiles.com/files/wyycqeyiy - русификатор
http://depositfiles.com/files/67fnaag7b - сама прога + crack

        3 Сhervia4oG   (13.11.2010 13:44)
и мне! biggrin

        2 Marques   (13.11.2010 12:12)
HORSEMAN мне она понадобится, кидай)

        1 HORSEMAN   (13.11.2010 00:17)
Ух ты прикольная прога , на самом их сайте прога стоит 50$) я в инете бесплатную нашел , кому нужно пишите в лс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Lorem ipsum musani holersia grasi lesi afri mous.
ПОДРОБНЕЕ
Категории раздела
Интернет [39]
"ПАЛИТРА" [27]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz